Другое кино



Небольшая подборка фильмов по теме "шизофрения,психоделия,сны,подсознание"  которые рекомендую к просмотру.

Версия 1.0 /One Point 0/
Режисер: Джефф Ренфро /Jeff Renfroe /Мартейнн
Торссон /Marteinn Thorsson/
Год выпуска: 2004
Жанр: киберпанк - мистика, триллер, фантастика
Актеры: Джереми Систо /Дебора Кара Ангер /Лэнс Хенриксен /Удо Кир /Брюс Пэйн /Евгений Бёрд /Ана Мария Попа /Эмиль Хостина...
Длительность: 88 мин.
Производство: Armada Pictures / The Icelandic Film Corporation
Страна: США-Румыния-Исландия
Сюжет: Программист Саймон обнаруживает в своей квартире загадочную посылку. Открыв ее, он становится жертвой зловещего, тайного эксперимента. С этого момента в жизни Саймона начинают происходить странные события: им овладевает непреодолимое желание покупать новый продукт - "Натуральное молоко", ему слышатся голоса и, несмотря на все меры предосторожности, в его квартире появляются новые пустые посылки. Загадочная смерть соседей и пугающие галлюцинации, подталкивают охваченного паранойей Саймона к пропасти безумия, но в последний момент он узнает причину своих кошмаров: он заражен бета-версией электронного вируса "Наномайт 1.0" и есть лишь один рискованный способ победить его…
Зрелищный фантастический триллер талантливых клипмейкеров и рекламщиков Джеффа Ренфро и Мартейнна Торссона в 2004 году был удостоен Приза жюри на знаменитом кинофестивале "Фант-Азия" и номинации на гран-при жюри кинофестиваля в Сандэнсе. Этот зловещий и поразительно изобретательный фильм, гениально сочетающий в себе величественные декорации в духе экранизаций Кафки, жестокие загадки Куба" и извращенную логику интеллектуального хита "Пи", - один из выдающихся независимых кинопроектов последних лет.
 

Пи /Pi/
Режисер: Даррен Аронофски /Darren Aronofsky/
Год выпуска: 1998
Жанр: драма, триллер
Актеры: Шон Гуллет /Sean Gullette /Марк Марголис
/Mark Margolis /Бен Шенкман /Ben Shenkman/
Длительность: 90 мин.
Производство: Artisan Entertainment
Страна: США
Сюжет: Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-стрит и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.
Примечания: Картина выиграла главный приз на фестивале
независимого кино в Санденсе.

Останься/Stay/
Режисер: Марк Форстер
Год выпуска: 2005
Жанр: триллер, драма, детектив, ...
Актеры Юэн МакГрегор /Райан Гослинг /Кейт Бёртон /Наоми Уоттс / Элизабет Ризер /Боб Хоскинс /Джанин Гарофало /Б.Д. Вонг /Джон Торм /Хосе Рамон Росарио
Длительность: 99 мин.
Производство: Epsilon Motion Pictures. New Regency Pictures. Regency Enterprises.
Страна: США
Сюжет: Находящийся на грани помешательства студент Генри Лезем рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что через три дня - в субботу в 12 часов ночи - он собирается покончить с собой. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.
Он отправляется вместе с ним в «путешествие» по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…

Лестница Иакова /Jacob's Ladder
Режисер: Эдриан Лайн
Год выпуска: 1990
Жанр: Тим Роббинс /Элизабет Пенья /Дэнни Айелло /Мэтт Крэвен /Прюитт Тэйлор /Винс Джейсон /Александр Патриция /Кэлембер Эрик /Ла Салль /Винг Рэймс /Брайан Тарантина ...
Длительность: 113 мин.
Производство: Carolco Pictures
Страна: США
Сюжет: Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.лет.
 

Открой глаза/Abre los ojos
Режисер: Алехандро Аменабар
Год выпуска: 1997
Жанр: фантастика, триллер, драма, мелодрама, детектив,
Актеры: Эдуардо Норьега /Пенелопа Крус /Чете Лера /Феле Мартинес /Найва Нимри /Жерар Баррэ /Хорхе Де Хуан /Мигель Паленсуэла /Педро Мигель Мартинес /Ион Габелла...
Длительность: 117 мин.
Производство: Canal + Espana, 
Страна: Испания/Франция/Италия
Сюжет: Сезар — красивый парень и богатый наследник, однажды влюбившись, уводит девушку у своего друга. И словно в наказание судьба сыграла с ним злую шутку: его лицо стало безобразным.
Но происходит странное: его прежняя жизнь не утрачена безвозвратно, иногда он по-прежнему красив и счастлив. Что это? Параллельные жизни или одна из них только сон?! Где теперь реальность?

Голливудский ремейк «Ванильное небо» по всем статьям уступает этому оригиналу!
 

Райский проект/The Lazarus Project
Режисер: Джон Гленн
Год выпуска: 2008
Жанр: триллер, драма, ...
Актеры: Пол Уокер / Пайпер Перабо / Бруклин Пру / Боб Гантон /Ламбер Вильсон / Линда Карделлини / Тони Карран / Малкольм Гудвин / Росс МакМиллан / Аарон Хьюз...
Длительность: 99 мин.
Производство: Be Good Productions
D.H. Blair Film Capital Fund и др.
Страна: США
Сюжет: Триллер о человеке, который потерял всё то, что любил, и, чтобы вернуть назад свою семью и вернуться к нормальной жизни, ему придётся встретиться лицом к лицу с мистическими явлениями, пройти бесчисленное количество испытаний собственной веры, тронуться рассудком и изучить самые тёмные уголки своей души.
 
Читать дальше......
 
Copyright 2009 Теория познани-Я. Powered by Blogger Blogger Templates create by Deluxe Templates. WP by Masterplan